Cuadro resumen

Extra escolares
colegio

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y
ACTIVIDADES DE INICIACIÓN Y RECREATIVAS

Educación Infantil

Descargar PDF

EdadHorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
Aula de
3 y 4 años
16:30

17:30
English GamesZientziapolisMultikirolaTaller de ArteEscuela de Música
Kitsune
Aula de
5 años
16:30

17:30
English GamesZientziapolisMultikirolaTaller de ArteEscuela de Música
Kitsune
Educación Primaria
1º y 2º

Descargar PDF

HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
13:30 – 14:30Euskal JolasakEscuela de MúsicaTaller de ArteZientziapolis Teatro
Taller de CálculoGuitarra
Taller de CálculoEnglish Games Ajedrez
16:30 – 17:30MultifutbolMultideporteMultifutbolMultideporte Tenis – Frontenis
KarateKarateSkate
Danza M&CGimnasia RítmicaDanza M&CGimnasia Rítmica Patinaje
13:30 – 17:30PianoPianoPianoPianoPiano
Educación Primaria
3º y 4º

Descargar PDF

HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
13:30 – 14:30Robótica Junior 3Teatro 4Guitarra 4Robótica Juior 3Ajedrez
Diseño 3D 4Teatro 3
SpeakingTaller de CálculoGuitarra 3
Taller de CálculoRobótica Junior 4BerbodromoTaller de ArteRobótica Junior 4
16:30 – 17:30Gimnasia RítmicaBasket 4Gimnasia RítmicaBasket 4Tenis – Frontenis
Basket 3Futbol 3 y 4Basket 3Futbol 3 y 4Skate
Academia de IngléskarateAcademia de InglésKaratePatinaje
13:30 – 17:30PianoPianoPianoPianoPiano
Educación Primaria
5º y 6º

Descargar PDF

HorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
13:30 – 14:30Robótica 5Robótica 6GuitarraRobótica 5Robótica 6
Taller de ArteDiseño 3DBerbodromo
Taller de CálculoTeatroTaller de CálculoSpeakingAjedrez
16:30 – 17:30Basket 5 y 6Academia de InglésBasket 5 y 6Academia de InglésBaile Moderno
Basket 6
Futbol 6Futbol 6Futbol 6
13:30 – 17:30PianoPianoPianoPianoPiano
Educación Secundaria Obligatoria
E.S.O.

Descargar PDF

EdadHorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
1 y 2
de Secundaria
16:30

17:30
Diseño 3DBasket 1 y 2First Advanced
(15:15 – 17:15)
Basket 1 y 2Robótica
FrancesPET (16:00 – 17:00)PET (16:00 – 17:00)Yoga
3 y 4
de Secundaria
16:30

17:30
Diseño 3DBasket 4First Advanced
(15:15 – 17:15)
Basket 4Robótica
FrancésPET (16:00 – 17:00)PET (16:00 – 17:00)Yoga
Bachiller

Descargar PDF

EdadHorarioLunesMartesMiércolesJuevesViernes
1 y 2
de Bachiller
15:30

17:30
AEK C1AEK B2First Advanced
(15:15 – 17:15)
AEK B2
AEK C1
creciendo contigo