Cuadro resumen

Extra escolares
colegio

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y
ACTIVIDADES DE INICIACIÓN Y RECREATIVAS

Educación Infantil

Descargar PDF

Edad Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Aula de
3 y 4 años
16:30

17:30
English Games Zientziapolis Multikirola Taller de Arte Escuela de Música
Kitsune
Aula de
5 años
16:30

17:30
English Games Zientziapolis Multikirola Taller de Arte Escuela de Música
Kitsune
Educación Primaria
1º y 2º

Descargar PDF

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:30 – 14:30 Euskal Jolasak Escuela de Música Taller de Arte Zientziapolis Teatro
Taller de Cálculo Guitarra
Taller de Cálculo English Games Ajedrez
16:30 – 17:30 Multifutbol Multideporte Multifutbol Multideporte Tenis – Frontenis
Karate Karate Skate
Danza M&C Gimnasia Rítmica Danza M&C Gimnasia Rítmica Patinaje
13:30 – 17:30 Piano Piano Piano Piano Piano
Educación Primaria
3º y 4º

Descargar PDF

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:30 – 14:30 Robótica Junior 3 Teatro 4 Guitarra 4 Robótica Juior 3 Ajedrez
Diseño 3D 4 Teatro 3
Speaking Taller de Cálculo Guitarra 3
Taller de Cálculo Robótica Junior 4 Berbodromo Taller de Arte Robótica Junior 4
16:30 – 17:30 Gimnasia Rítmica Basket 4 Gimnasia Rítmica Basket 4 Tenis – Frontenis
Basket 3 Futbol 3 y 4 Basket 3 Futbol 3 y 4 Skate
Academia de Inglés karate Academia de Inglés Karate Patinaje
13:30 – 17:30 Piano Piano Piano Piano Piano
Educación Primaria
5º y 6º

Descargar PDF

Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
13:30 – 14:30 Robótica 5 Robótica 6 Guitarra Robótica 5 Robótica 6
Taller de Arte Diseño 3D Berbodromo
Taller de Cálculo Teatro Taller de Cálculo Speaking Ajedrez
16:30 – 17:30 Basket 5 y 6 Academia de Inglés Basket 5 y 6 Academia de Inglés Baile Moderno
Basket 6
Futbol 6 Futbol 6 Futbol 6
13:30 – 17:30 Piano Piano Piano Piano Piano
Educación Secundaria Obligatoria
E.S.O.

Descargar PDF

Edad Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1 y 2
de Secundaria
16:30

17:30
Diseño 3D Basket 1 y 2 First Advanced
(15:15 – 17:15)
Basket 1 y 2 Robótica
Frances PET (16:00 – 17:00) PET (16:00 – 17:00) Yoga
3 y 4
de Secundaria
16:30

17:30
Diseño 3D Basket 4 First Advanced
(15:15 – 17:15)
Basket 4 Robótica
Francés PET (16:00 – 17:00) PET (16:00 – 17:00) Yoga
Bachiller

Descargar PDF

Edad Horario Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
1 y 2
de Bachiller
15:30

17:30
AEK C1 AEK B2 First Advanced
(15:15 – 17:15)
AEK B2
AEK C1
creciendo contigo
Acceso a Inika